2016年民众华小校外荣誉榜

posted Mar 3, 2016, 1:43 AM by MUN CHOONG   [ updated Nov 27, 2016, 3:30 AM ]


国语演讲暨笔试比赛(全国赛)
苏雪仪(6J)--个人赛安慰奖
苏雪仪(6J)、罗晓曦(6J)--团体赛亚军
负责老师:石亚好师

第21届全国学生阅报计划问答比赛(个人全国赛)
马钿翔(6J)--冠军
负责老师:林明月师、邓玮珊师、罗广民师、古健群师、杨清琇师、林雯荟师

第33届雪隆常识比赛--安慰奖
马钿翔(6J)
负责老师:夏素莲师、庄宝莲师、李玉芬师

第十九届全国专辑制作比赛(星洲日报)--雪隆区入选奖
汤子杨(5J)、叶旻捷(5S)
负责老师:刘佩诗师

第21届全国学生阅报计划问答比赛(吉隆坡州赛)
马钿翔(6J)--冠军,苏雪仪(6J)--优秀奖,张芯玮(6J)--优秀奖
负责老师:林明月师、罗广民师、古健群师、邓玮珊师、林雯荟师、杨清琇师

吉隆坡11岁以下大同杯学联排球赛(女队)--季军
陈玟璇(5H)、林婕熙(5H)、刘紫雯(5N)、林欣璇(5J)、王智萱(5K),
麦佩暄(4J)、梁嘉希(4J)、范佩仪(3M)
负责老师:林淑敏师、陈美䣐师、邱道忠师

吉隆坡11岁以下大同杯学联排球赛(男队)--亚军
黄天誉(5U),谢志琛(5U),秦添俊(5H),吕乘名(5G),黄仁桀(4K),
陈孝扬(4K),王胜扬(3C),林勇志(3C),叶铭翰(4K)
负责老师:林淑敏师、陈美䣐师、邱道忠师


第一届民众甲洞杯小童乒乓赛

7岁以下混合单打:郭怡萱(1S)--冠军,谢文韬(1U)--亚军,关凯心(1G)--季军
9岁以下混合单打:黄智扬(3J)--冠军,关义达(3S)--季军
11岁以下男子单打:刘辰睿(4S)--冠军,陈宥权(4M)--季军
11岁以下女子单打:李佳叶(4S)--季军
负责老师:郑秋虹师、李治明师、林雯荟师、邱慧雯师、侯小燕师



第21届全国学生阅报计划问答比赛(吉隆坡D区)
马钿翔(6J)--冠军,苏雪仪(6J)--季军,张芯玮(6J)--优秀奖



第十一届全国华小华语讲故事比赛(乌鲁冷岳广东会馆主办)
徐卉盈(4S)--优秀奖
负责老师:侯紫裔师

Sri Delima国小运动会4x100m邀请赛(男子组)季军

卓玮康(6H)、林永康(5N)、胡俊业(5M)、叶峻伟(6S)
Sri  Delima国小运动会4x100m邀请赛(女子组)季军
伍佩雯(6M)、何欣颖(6U)、林倩希(5C)、洪慧琳(5G)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

第四届吉隆坡校际男女混合团体羽毛球邀请赛(团体赛亚军)
(男) :张紫胜(6H)、林晋佑(5C)、陈镒恩(5J)、黄天誉(5U)、杨杰饶
(女):郑思雁(5K)、关键雯(5K)、白燕晴(5K)、施于萱(4J)、伍佩雯(6M)
负责老师:钱韦君师、方美晶师、林志强师、叶明德师

吉隆坡学联10岁及11岁以下田径州赛
林永康(5N)--11岁以下男子组跳远季军
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

吉隆坡小学学联排球赛(女队)--季军
许洁欣(6J)、龙敏婷(6J)、罗晓曦(6J)、林恩熙(6G)、陈玟璇(5H)
负责老师:邱道忠师、陈美䣐师、张焰铃师、林淑敏师

吉隆坡小学学联排球赛(男队)--季军

李俊滨(6P)、苏启华(6P)、朱嘉骏(6P)、
苏俊仁(6U)、鲍仕弦(6N)、黄天誉(5U)

负责老师:邱道忠师、陈美䣐师、张焰铃师、林淑敏师


第十一届华小童诗创作比赛--
优秀奖

钟咖妏(6J)
负责老师:李洁玲师、何畇贤师

嘉年青全国华小数学金杯赛

黄则凯(6J)--亚军,高宁峰(6J)--优胜奖
负责老师:房秀珍师

吉隆坡世界机械人大赛(州赛)--第四名
罗允奕(5S)、黄俊扬(4S)、谢俊豪(4J)

负责老师:李慧丽师、颜薇真师、赖莉群师

新加坡IMC国际数学比赛

黄则凯(6J)--铜奖,黄靖旋(4S)-铜奖
负责老师:房秀珍师

第二届增江中学跆拳道锦标赛

许善睿(3J)--银牌,柯佳乐(4J)--银牌
负责老师:卢秀晶师

吉隆坡世界机械人大赛(区赛)--第八名
罗允奕(5S)、黄俊扬(4S)、谢俊豪(4J)
负责老师:李慧丽师、颜薇真师、赖莉群师

世界数学邀请赛
黄则凯(6J)--银奖,黄靖旋(4S)--优异奖
负责老师:房秀珍师

吉隆坡国语讲故事州赛(冠军)
黄嘉莉(3C)
负责老师:Cikgu Patma 汪薇莱师

启智华小运动会4x100m邀请赛(男子组)亚军

卓玮康(6H)、陈立祖(6M)、刘展铭(6P)、叶峻伟(6S)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

冼都区小学学联排球赛(女队)--殿军
许洁欣(6J)、龙敏婷(6J)、罗晓曦(6J)、林恩熙(6G)、薛美佳(6G)、
郑妙玟(6N)、陈玟璇(5H)、依丝(5H)、林婕熙(5H)、刘紫雯(5N)、
林欣璇(5J)、刘子萱(4C)

负责老师:邱道忠师、林淑敏师、陈美䣐师、张焰铃师

冼都区小学学联排球赛(男队)--亚军
李俊滨(6P)、苏启华(6P)、朱嘉骏(6P)、苏俊仁(6U)、鲍仕弦(6N)、
黄天誉(5U)、谢志琛(5U)、秦添俊(5H)、古麒扬(5K)、吕乘名(5G)、
黄仁桀(4K)、陈孝扬(4K)

负责老师:邱道忠师、林淑敏师、陈美䣐师、张焰铃师

吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵州赛(亚军)

王诺斯(2S),张敏恩(3K),曾薇霓(3K),刘锦彤(3S)
负责老师:叶明珠师,谢惜莲师

冼都区英语讲故事比赛

徐卉盈(4S)--安慰奖
负责老师:Mdm.Inderjit,Mr.Anthony

冼都区国语演讲暨猜字谜比赛(演讲个人赛)
陈玟谕(6J)--季军,谭慧贤(5S)--安慰奖
负责老师:方彩依师、Cikgu Zainawati

冼都区国语演讲暨猜字谜比赛(猜字谜个人赛)
罗晓曦(6J)--亚军,苏雪仪(6J)--季军
(团体赛亚军)--罗晓曦、苏雪仪、陈妍豫(6J)
负责老师:黄丽端师、石亚好

吉隆坡国语猜字谜比赛(个人赛)
罗晓曦(6J)--季军,苏雪仪(6J)--第五名
(团体赛季军)
负责老师:石亚好师,黄丽端师


拉丁舞Raffles Cup Dancesport锦标赛

余丽洁(5S)--Latin Juvenile Solo Girls(Samba、Rumba)冠军,
Latin Junior Open季军,Latin Juvenile Solo Girls(Cha Cha,Jive)冠军
新加坡BD Dance World Superstars Dancesport拉丁舞锦标赛
余丽洁(5S)--Junior JJ Open Latin季军,
Girls Solo Open(Samba、Rumba)季军,Girls Solo Open(Cha Cha,Jive)季军

负责老师:邢慧心师

Raja Abdullah中学跆拳道锦标赛
陈立康(4S)--1银牌、1铜牌,黄锦河(4N)--1银牌,利绍弘(3J)--1银牌,
黄家盛(6K)--1铜牌,陆炜培(5M)--1铜牌,何启铨(2M)--1铜牌,
利胤弘(1M)--1铜牌,陈泽锋(5U)--1铜牌
负责老师:卢秀晶师


吉隆坡机械人模拟赛
张虹恩(5S)、李宣颖(5S)、张嘉恬(5K)--季军
陈昕妤(5M)、黎学明(4M)、李靖哲(3S)--优胜奖
负责老师:颜薇真师、李慧丽师、赖莉群师

增江北区华小运动会4x100m邀请赛(男子组)亚军

卓玮康(6H)、陈立祖(6M)、刘展铭(6P)、叶峻伟(6S)

增江北区华小运动会4x100m邀请赛(女子组)季军
伍佩雯(6M)、何欣颖(6U)、陈可芯(6P)、许柠昕(5G)
负责老师:
郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

吉隆坡学联田径赛

卓玮康(6H)--12岁以下跳远(冠军)、12岁以下100m直跑(季军)、
12岁以下4x100m接力赛(季军)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

第十二届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛(D区冠军)
王诺斯(2S)、刘锦彤(3S)、曾薇霓(3K)、张敏恩(3K)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

冼都区第三十二届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛(D区团体赛冠军)
苏雪仪(6J)--冠军,张芯玮(6J)--季军,陈妍豫(6J)--优秀奖,罗晓曦(6J)
吉隆坡第三十二届华小学生华语笔试比赛
(个人赛)苏雪仪(6J)--殿军
团体赛:亚军
负责老师:林明月师

2016年士毛丹跆拳道邀请赛

黄家盛(6K)--铜牌、黄锦河(4N)--铜牌、李文力(4U)--银牌、陈立康(4S)--银牌
负责老师:卢秀晶师


奕智棋院闪电快棋赛
郑泽森(4S)--亚军
第一届高峰杯中国象棋比赛
郑泽森(4S)--殿军
负责老师:古健群师

全国小学学联排球赛第八名
许洁欣(6J),林恩熙(6G)
负责老师:梁宇维师、龙凯燕师、
张焰铃师、林淑敏师

吉隆坡学联羽毛球比赛
郑思雁(5K)——双打季军
负责老师:钱韦君师

冼都区学联羽毛球赛
十岁以下男子组:陈杰饶(4J)、叶承澔(3S)——双打季军
十岁以下女子组:施于萱(4J)、萧淩恩(3S)——双打季军
12岁以下女子组:郑思雁(5K)、白燕晴(5K)——双打季军
郑思雁(5K)——单打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师、方美晶师

数学奥林匹克暨国手训练营选拔赛
黄则凯(6J)--铜奖,黄靖旋(4S)--铜奖
负责老师:房秀珍师


6K吴瑜萱,6K陈子妮6K陈薛吏,6K林昱彣,5K陈宝琪,5C林倩希,5C王爱妮,
5N翁静艺,5U张宁恩,5M林祖似,5G洪慧琳,5G许柠昕
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

冼都区华小篮球学联赛男子组 (殿军)
方成龙(6S),黄家盛(6K),苏珷刚(6K),林臻洵(6C),苏家宏(6C),
郑志正(6M),卓玮康(6H),祝冠杨(6P),刘育瑒(5K),胡骏业(5M),
林永康(5N),陈宥权(4M)
负责老师:邓玮珊师、叶明德师

新加坡拉丁舞舞蹈比赛(Singapore Dancesport Fedemtion)

余丽洁(5S)--单人组JIVE冠军、单人组CHA CHA冠军、
双人组JIVE、CHA CHA、SAMBA、RUMBA亚军
Comments