2019校外比赛荣誉榜

posted Apr 23, 2019, 2:04 AM by MUN CHOONG   [ updated Aug 6, 2019, 6:29 AM ]




2019年世界机械人州际赛

24-7-2019

TEAM D:陈立詠6C)、关义衡5J  )、 翁振锋4S )STEM - (亚军)

TEAM B:   李家贤 5S  吴展毅5J )陈敬曜4J )REGULAR PRO-(铜奖)

负责老师:李慧丽师、颜薇真师


2019年雪兰莪武术锦标赛及雪兰莪青少年武术校标赛

21-7-2019

散打总冠军(小学组)

散打12岁以下(40公斤):张栎元(5H)-冠军基础刀术9-10岁:陈颖杰(3J)-亚军

基础刀术11-12岁:陈颖娴(5J)-亚军初级棍术9-10岁:陈颖杰(3J)-季军

基础南拳11-12岁:陈颖娴(5J)-亚军基础南拳9-10岁:陈颖杰(3J)-冠军

基础南拳9-10岁:张语曈(4S)-第六名 ,基础南拳7-8岁:张靖旸(2S)-亚军

基础南拳7-8岁:陈煜哲(2J)-殿军    

 负责老师:许沥遐师   


2019 MATSA-SMK WANGSA MELAWATI跆拳道邀请赛

6/7/2019

金牌:吴哲纬(6S),唐玄祐(6C),陈颖娴(5J)

银牌:许洁妮(5S)

铜牌:孙明峰(6M),郭晟恺(4K),周子渊(4J),曾梓衡(5H)

负责老师:叶桂每师


2019联邦直辖区学校跆拳道州赛

2/7/2019

吴哲纬(6S)–金牌,郭晟恺(4K)银牌陈颖娴 (5J)–铜牌

负责老师:叶桂每师



2019年全国POWERFUL谢武术锦标赛
26-5-2019 

A)全国最具潜质运动员-吉隆坡联邦直辖区

周子渊(4J

B2018年度最高考试荣誉A-:白带升黄带

周子渊(4J 

C) 基础南拳-男子组

冠军-周子渊(4J 

D)个人套路:龙武一     

第二名 张靖旸2S),第五名 周子渊(4J 

第二十一名 - 张语曈(4S 

E)三人组:团体套路

第十八名-- 张语曈(4S+ 谭祉谦(3M+ 张靖旸2S 

FPOWERFUL  FASTER  KICKER (白带)

第十七名-刘权锋(5M
负责老师:许沥遐师


2019年育德世界机械人比赛

25-5-2019 

           TEAM A:  邱靖捷5M)、关义衡5J)、陈立6C )-铜奖            

TEAM B:   李家贤5S)、吴展毅5J )、罗允钖5J )-银奖

负责老师:李慧丽师、颜薇真师

                                          

Spirit sport badminton tournament 2019

25/5/2019-26/5/2019

黄明丰(5C)、廖晋轩(5P)-12岁以下男双季军

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



增江北区运动会4X100m邀请赛

24.5.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  亚军 

负责老师:罗金秀师、许赐德师



增江南区运动会4X100m邀请赛

17.5.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  亚军 

负责老师:罗金秀师、许赐德师


2019年第35届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛(演讲州赛)

 14 -5-19

王諾斯(5S)-特优奖

负责老师:陈思敏师


启智小学运动会4X100m邀请赛

12/5/2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  季军 

赖旻钿(6K)、潘文晖(6K),何艾彤(6C)、庞芷卉(6K)(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师



2019年吉隆坡武术锦标赛

11-12/5/2019

陈颖杰(3J)-基础棍术冠军)、基础南拳(季军)

负责老师:许沥遐师



国语演讲暨笔试比赛 (冼都区)

11.5.2019

个人奖:

   吕凯杰( 6S)- 第六名,林温绮(6S)- 第七名,冯善厤(6S)- 第八名

负责老师:石亚好师


2019年第三届东武传奇之武术锦标赛

27-28/4/2019

陈颖杰(3J)-基础南拳(银牌奖)、基础刀术(第七名)

负责老师:许沥遐师



Tiara Permai 国小运动会4X100m邀请赛

28.4.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、贺文治(6J)-(男子组  亚军 

赖旻钿(6K)、潘文晖(6K),何艾彤(6C)、苏沛姗(6U)-(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师


2019吉隆坡冼都区学校跆拳道比赛

16/4/2019

周子渊(4J)-银牌,
吴哲纬(6S)、郭晟恺(4K)、许洁妮(5S)、陈颖娴(5J)、伍佩仪(3S)-铜牌
负责老师:叶桂每师

2019马来西亚Best of The Best 跆拳道公开赛

14/4/2019

王祖儿(2S)-金牌

负责老师:叶桂每师

珠心算比赛

14/4/2019

A组:杨永智(1J)-第二名,李卓晖(1K)-第三名,梁嘉颖(1J)-优秀奖

B组:杨永炜(3S)-第一名,李雯煊(4K)-第二名,

杨茗皓(3G)、叶诗琪(3H)、刘俊源(3K)-优秀奖

C组:谭观璇(2S)-第一名,何健信(1M)-第四名,李珂卉(2G)-第五名,

李珂萱(3N)、丁裕洋(1C)、张铠茵(3K)、郭浩民(2C)、刘吉杨(2J)、张铠稀(1C)、许祐暟(2C)-优秀奖

D组:张家豪(3G)-第一名,张梓洋(4H)-第二名,

丁裕恒(3S)、刘俊镒(5M)、卓芷妤(4H)、刘子帅(3J)-优秀奖

E组:叶子暄(4S)-第三名,张馨予(5P)-第四名,

张家乐(4M)、李杰豪(4M)-优秀奖

F组:曹煜祯(5S)-第二名,谭冠霖(5C)-第四名

G组:巫伟斌(5K)-第二名

负责老师:林美美师


2019年第35届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(笔试州赛)

13/4/2019

冯善厤(6S) –季军、林温绮(6S) –第五名,李松洋(6S) – 第七名

 *吉隆坡笔试团体赛冠军

负责老师:陈思敏师、符思洁师、施燕慧师



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(笔试比赛)

13/4/2019

冯善厤(6S) –亚军、林温绮(6S) –季军、李松洋(6S) – 第四名、郭景滔(6S) – 第九名

 *吉隆坡D区笔试团体赛冠军

负责老师:陈思敏师、符思洁师、施燕慧师



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(演讲比赛)

13/4/2019

王諾斯(5S)–季军
负责老师:陈思敏师


KBC CUP 2019
6/4/2019-7/4/2019
黄明丰(5C)、廖晋轩(5P)-12岁以下男双季军
负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



Sri Delima 国小运动会4X100m邀请赛

7/4/2019

张靖永(6U)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、苏嵥勋(6J)-(男子组  亚军 

赖旻钿(6K)、庞芷卉(6K),何艾彤(6C)、苏沛姗(6U)-(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、Cik Kartini


C:\Users\Thong\Downloads\IMG_20190415_082334.jpg2019年亚太小学奥林匹克数学竞赛

6/4/2019

许翔哲– 特优奖、吕凯杰 -   第五名

负责老师:唐雪芝师、罗广民师



2019年Kepong - SMK Raja Abdullah 跆拳道邀请赛

24/3/2019

周子渊  4J- 金牌、黄昱昕   3C - 金牌、利胤弘  4C- 金牌、吴哲纬  4S - 金牌、

郭晟恺 4K - 金牌&铜牌、许洁妮 5S- 金牌、陈颖娴 5J–银牌&铜牌

利绍弘6K–银牌、段碧儿4N–银牌、伍家佑5G   –银牌、曾梓衡5H–银牌、

黄恩彤2G–铜牌、梁恺琦3M–铜牌、梁振声2M–铜牌、刘凯洋5P–铜牌、唐玄祐6C –铜牌、

郑凯毅2H–铜牌、伍佩仪3S–铜牌

负责老师:叶桂每老师



吉隆坡学联排球州赛(男子组亚军)

5/3/2019-7/3/2019

何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),  庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C), 林宇轩(6C),

林伟昇(5M), 韩世仁 (6U), 羿腾 (5S),  叶泰伸(5C), 林景铜 (5M)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



吉隆坡冼都区学联排球赛(女子组季军)

18/2/2019-20/2/2019

龚其琳 (6C), 范佩仪 (6M),谢志煖 (6U), 王智吟 (6K),叶乙霓 (6C), 刘永文 (5K), 叶恩(5J), 何汶颐(5C),黄恩浠 ( 5U), 谢佩芯 (5U)

*范佩仪 (6M)-(BEST BLOCKER)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



冼都区学联田径赛
25/2/2019  - 1/3/2019
利胤弘(4C)-10岁以下男子组跳远冠军)-10岁以下男子组100m季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师、许赐德师 、Cik Kartini



冼都区学联羽毛球赛
26/2/19-01/03/19

12岁以下男双亚军-黄明丰(5C)、潘俊辰(5G

10岁以下男双季军-郑木盛(4K)、刘贤安(3C

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



冼都区学联乒乓赛
19/2/2019 – 20/2/2019

    郭怡萱(4S)-12岁以下女子组单打季军

12岁以下女子组团体赛季军-

刘桐恩(5J)、郭怡萱(4S)、关凯心(4J)、  关詠心(4J)、王思佳(4C)

负责老师:郑秋虹师、李治明师、邱惠雯师


吉隆坡冼都区学联排球赛(男子组第四名)
18/2/2019-20/2/2019
何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C),林宇轩(6C),林伟昇(5M),
韩世仁 (6U),林景铜 (5M), 徐嘉阳 (6M),羿腾 (5S), 叶泰伸(5C)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师




冼都区篮球赛男子组(第四名)

米吉姚 (6G) 、苏武进(6M) 、萧唯颉 (5H)、廖启程 (6K) 、何艾稳(5M) 、余梓扬 (5M)、

许良友 (6S)、何可稳(5J) 、苏伟宏 (5S)、邱明亮 (6N)、艾迪(5G)、胡毓轩(5C)

负责老师:何志勇师、邱道忠师


冼都区学联篮球赛(女子组亚军)
11/2/2019 – 15/2/2019
赖旻钿(6K,白艾雯(6K,程凯琳(6C),蔡欣妤(6M),
吴佳仪(6U),刘淑凤(6U),林靖芸(6U),叶枷纤(6N),
陈显善(5K),黄羿琪(5C),陈榆芯(5C),何忆晶(4C
负责老师:罗心忆老师,李静怡老师(协助)



Comments