2019校外比赛荣誉榜

posted Apr 23, 2019, 2:04 AM by MUN CHOONG   [ updated Apr 23, 2019, 6:58 AM ]



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(笔试比赛)

13/4/2019

冯善厤(6S) –亚军、林温绮(6S) –季军、李松洋(6S) – 第四名、郭景滔(6S) – 第九名

 *吉隆坡D区笔试团体赛冠军

负责老师:陈思敏师、符思洁师、施燕慧师



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(演讲比赛)

13/4/2019

王諾斯(5S)–季军
负责老师:陈思敏师


KBC CUP 2019
6/4/2019-7/4/2019
黄明丰(5C)、廖晋轩(5P)-12岁以下男双季军
负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



Sri Delima 国小运动会4X100m邀请赛

7/4/2019

张靖永(6U)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、苏嵥勋(6J)-(男子组  亚军 

赖旻钿(6K)、庞芷卉(6K),何艾彤(6C)、苏沛姗(6U)-(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、Cik Kartini


C:\Users\Thong\Downloads\IMG_20190415_082334.jpg2019年亚太小学奥林匹克数学竞赛

6/4/2019

许翔哲– 特优奖、吕凯杰 -   第五名

负责老师:唐雪芝师、罗广民师



2019年Kepong - SMK Raja Abdullah 跆拳道邀请赛

24/3/2019

周子渊  4J- 金牌、黄昱昕   3C - 金牌、利胤弘  4C- 金牌、吴哲纬  4S - 金牌、

郭晟恺 4K - 金牌&铜牌、许洁妮 5S- 金牌、陈颖娴 5J–银牌&铜牌

利绍弘6K–银牌、段碧儿4N–银牌、伍家佑5G   –银牌、曾梓衡5H–银牌、

黄恩彤2G–铜牌、梁恺琦3M–铜牌、梁振声2M–铜牌、刘凯洋5P–铜牌、唐玄祐6C –铜牌、

郑凯毅2H–铜牌、伍佩仪3S–铜牌

负责老师:叶桂每老师



吉隆坡学联排球州赛(男子组亚军)

5/3/2019-7/3/2019

何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),  庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C), 林宇轩(6C),

林伟昇(5M), 韩世仁 (6U), 羿腾 (5S),  叶泰伸(5C), 林景铜 (5M)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



吉隆坡冼都区学联排球赛(女子组季军)

18/2/2019-20/2/2019

龚其琳 (6C), 范佩仪 (6M),谢志煖 (6U), 王智吟 (6K),叶乙霓 (6C), 刘永文 (5K), 叶恩(5J), 何汶颐(5C),黄恩浠 ( 5U), 谢佩芯 (5U)

*范佩仪 (6M)-(BEST BLOCKER)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



冼都区学联田径赛
25/2/2019  - 1/3/2019
利胤弘(4C)-10岁以下男子组跳远冠军)-10岁以下男子组100m季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师、许赐德师 、Cik Kartini



冼都区学联羽毛球赛
26/2/19-01/03/19

12岁以下男双亚军-黄明丰(5C)、潘俊辰(5G

10岁以下男双季军-郑木盛(4K)、刘贤安(3C

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



冼都区学联乒乓赛
19/2/2019 – 20/2/2019

    郭怡萱(4S)-12岁以下女子组单打季军

12岁以下女子组团体赛季军-

刘桐恩(5J)、郭怡萱(4S)、关凯心(4J)、  关詠心(4J)、王思佳(4C)

负责老师:郑秋虹师、李治明师、邱惠雯师


吉隆坡冼都区学联排球赛(男子组第四名)
18/2/2019-20/2/2019
何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C),林宇轩(6C),林伟昇(5M),
韩世仁 (6U),林景铜 (5M), 徐嘉阳 (6M),羿腾 (5S), 叶泰伸(5C)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师




冼都区篮球赛男子组(第四名)

米吉姚 (6G) 、苏武进(6M) 、萧唯颉 (5H)、廖启程 (6K) 、何艾稳(5M) 、余梓扬 (5M)、

许良友 (6S)、何可稳(5J) 、苏伟宏 (5S)、邱明亮 (6N)、艾迪(5G)、胡毓轩(5C)

负责老师:何志勇师、邱道忠师


冼都区学联篮球赛(女子组亚军)
11/2/2019 – 15/2/2019
赖旻钿(6K,白艾雯(6K,程凯琳(6C),蔡欣妤(6M),
吴佳仪(6U),刘淑凤(6U),林靖芸(6U),叶枷纤(6N),
陈显善(5K),黄羿琪(5C),陈榆芯(5C),何忆晶(4C
负责老师:罗心忆老师,李静怡老师(协助)



Comments