2017年民众华小校外荣誉榜

posted May 22, 2017, 2:15 AM by MUN CHOONG   [ updated Nov 23, 2017, 6:21 PM ]



吉隆坡学联非季节性羽毛球锦标赛
11岁以下女子单打:王玟慧(5G)
-季军
9岁以下男子单打:廖晋轩(3U)-季军
负责老师:钱韦君师,林志强师

吉隆坡学联11岁及10岁以下田径赛
10岁以下女子组跳远:蔡紫晴(4C)-第四名
11岁以下女子组跳远:张恺洁(5M)-冠军
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

2017年吉隆坡中华独中《中华杯》篮球赛(第四名)
洪慧琳(6J),王暄汶(6J),陈宝琦(6K),陈诗颖(6K),林祖似(6M),王爱妮(6C),翁静艺(6N),林姿伶(6N),张宁恩(6G),许柠昕(6G),何淑琳(5K
负责老师:罗心忆师

2017年第一届双威大学Kyorugi跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
郭盛恺(2U)-银牌
Wangsa Maju华小MBW跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
许洁妮(3S)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年机械人比赛(冼都区赛)
亚军(C组):李靖哲(4S)、张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)
第九名(B组):罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师


2017年雪隆华小中华杯数理比赛(个人赛)
陈道勉(6S)-第九名,郭儆豪(6S)-第十一名
2017年雪隆华小中华杯数理比赛(数学科)
陈道勉(6S)-第二名
负责老师:唐雪芝师

2017年王宗忱纪念杯珠心算邀请赛
李杰豪(2M)-全国组:第四名,张馨予(3N)-全国组:第五名,
 曹煜桢(3S)-新秀组:亚军,
                         全国组:第四名,
                     精英组:第五名
负责老师:涂联生师,林美美师

2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛(雪隆区)
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
入选奖:陈宝琦(6K)、关建雯(6K)、余丽袺(6S)、
叶嘉蓥(5M)、钟一玮(6J)、陈俊安(5N)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师、张婷钰师、方美晶师
2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师

2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(D区赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(州赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(全国赛)
黄智轩(6S)-亚军,郭明慧(6S)-优秀奖,杨孙恺(6S)-优秀奖
负责老师:陈思敏师,罗广民师,古健群师,杨清琇师,林雯荟师,叶明德师

吉隆坡国语讲故事州赛
黄嘉莉-(第三名)
负责老师:Cikgu Patma 汪薇莱师

第三十一届2017年嘉年青全国华小数学金杯赛
叶永糧(6S)-优秀奖,郭儆豪(6S)-特优奖
,陈道勉(6S)-特优奖
负责老师:唐雪芝师

2017年第三届增江跆拳道邀请赛(团体赛全场总冠军)
个人赛成绩(9岁以下):
陈颖杰(1C)-银牌,梁义雍(1S)-铜牌,刘尊哲(1G)-铜牌,雷娃蒂(1G)-铜牌,黄崇僖(1M)-银牌,郭盛恺(2U)-金牌,胡凌容(2C)-银牌,Plank Kicking铜牌,刘尊翔(2S)-银牌,利胤弘(2J)-铜牌,Plank Kicking铜牌, 龙笈元(2S)-银牌,Plank Kicking铜牌,何啟铨(3S)-铜牌,许洁妮(3S)-金牌,陈颖娴(3J)-银牌,梁晋楷(3K)-铜牌,刘凯洋(3G)-Plank Kicking铜牌
个人赛成绩(10岁至12岁):
许善睿(4J)-金牌,利绍弘(4K)-senior金牌,Plank Kicking铜牌,胡俊绅(4U)-铜牌,Plank Kicking铜牌,吴哲纬(4S)-铜牌,Plank Kicking铜牌,李恩恩(5C)-Plank Kicking铜牌,柯佳乐(5S)-Senior铜牌,黄伟浚(5H)-银牌,Plank Kicking铜牌,
苏乐煊(6J)-Senior银牌
负责老师:卢秀晶师
 
第三十三届全国华小华语笔试比赛(团体赛第四名)
洪渝恩(6S)-季军,郭儆豪(6S)-第四名
负责老师:施燕慧师

吉隆坡国语笔试及演讲比赛(州赛)
佐登(6K)-安慰奖
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(州赛团体冠军)
谭慧贤(6S)-亚军,郭儆豪(6S)-季军,文德吉(6S)-第七名
李婕绫(6S)-第八名
负责老师:黄丽端师

沙登杯跆拳道锦标赛
郭盛恺(2U)-银牌,苏乐煊(6J)-银牌,李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

第十三届吉隆坡华小杯华语诗歌朗诵州赛
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)-亚军
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

2017年吉隆坡小学跆拳道锦标赛
柯佳乐(5S)-金牌、陈立康(5S)-银牌、李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年育德世界机械人比赛
罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)-B组金奖
张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)、李靖哲(4S)-C组金奖
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师

2017Aeroone羽毛球锦标赛
林木盛(2C)-8岁以下男子单打(第四名)、萧玲恩(4S)-10岁以下女子单打(第四名)
廖晋轩(3U)-9岁以下男子单打(季军)、10岁以下男子双打(第四名)
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
郑思雁(6K)-12岁以下女子单打(季军)、15岁以下女子单打(第四名)
负责老师:钱韦君师、林志强师

Annual Youth Badminton Tournament 2017
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-特优奖
负责老师:陈思敏师

吉隆坡华小及淡小团结杯国语演讲比赛
佐登(6K)-冠军
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(个人赛)
谭慧贤(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,文德吉(6S)-季军,
李婕绫(6S)-第四名,黄智轩(6S)-第五名
吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:黄丽端师

第十三届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛(D区冠军)
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

吉隆坡华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第六名
吉隆坡华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:施燕慧师

拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
郅驛陑(3G)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupB第四名
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC亚军
陈钰盈(3C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupD第四名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第四名
王诺斯(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupA季军
                  -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupB第四名
何沛涵(2C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC第七名
王紫慧(1J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupF第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第七名
梁瑄凌(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第五名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第六名
叶慈恩(4U)-Newcomer Juvenile Solo Girl>11(ChaCha)GroupB冠军
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>11(Jive)GroupE冠
                                 -Juvenile D Latin 第八名
关凯心(2J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupE第五名
                -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第四名
                                 -Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名 
             谢文喜(2J)-Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名

拉丁舞锦标赛(Raffles Cup Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)季军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)殿军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
                     -Junior All Girls (Samba,Rumba)-亚军
                  -Junior All Girls (ChaCha,Jive)-亚军
                   -Adult All Ladies (ChaCha,Jive)-亚军
                      -Adult All Ladies (Samba,Rumba)-亚军

吉隆坡D区华小华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-华语演讲季军
负责老师:陈思敏师

吉隆坡D区华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第五名
吉隆坡D区华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
洪渝恩(6S)、郭儆豪(6S)、陈思錡(6S)、李婕绫(6S)
负责老师:施燕慧师

亚太小学奧林匹克数学比赛(亚军)
陈道勉(6S)
负责老师:唐雪芝师

冼都区学联羽毛球赛
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打亚军
颜宇希(3S)、萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组单打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打冠军
负责老师:钱韦君师、林志强师

羽毛球学联州际赛
萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡学联排球队州赛-女子组冠军
林婕熙(6H)、陈玟璇(6H)-The Best  
负责老师:林淑敏师

吉隆坡冼都区学联排球赛-男子组第三名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)、吕乘名(6G)、
陈子皓(6N)、陈孝杨(5K)、黄仁桀(5J)、叶铭瀚(5K)、何顺杰(4U)、
王胜扬(4C)、庄乐铭(4M)
负责老师:林淑敏师、张焰玲师、陈美鎣师

吉隆坡学联排球队州赛-男子组冠军
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)

全国学联排球赛-男子组第五名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)
负责老师:林淑敏师

冼都区篮球赛-男子组第四名
 颜复礼(6K)、佐登(6K)、刘育玚(6K)、蔡委洛(6K)、何炜城(6C)、
胡俊业(6M)、谭冠权(6M)、林永康(6N)、董建辉(6H)、戴书毅(6J)、
陈宥权(5M)、刘可昇(5G)
负责老师:叶明德师、邱道忠师

冼都区学联篮球赛——女子组冠军
何淑琳(5J)、何亿恩(5K)、达云娜(5H)、王暄汶(6J)、陈宝琦(6K)、
陈诗颖(6K)、王爱妮(6C)、林祖似(6M)、翁静艺(6N)、林姿伶(6N)、
许柠昕(6G)、张宁恩(6G)
负责老师:罗心忆师、黄仪芬师

Kepong-SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship 2017小学男子组(团体冠军)
许善睿(4J)-金牌、柯佳乐(5S)-金牌、利胤弘(2J)-银牌、利绍弘(4K)-银牌
负责老师:卢秀晶师

吉隆坡学联田径赛-4x200米第四名
林倩希(6C)
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

Balakong Junior Badminton Championship 2017
廖晋轩(3U)-10岁以下男子组单打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师
Comments