荣誉榜2015

posted May 7, 2015, 12:40 AM by MUN CHOONG   [ updated Jul 2, 2015, 12:58 AM ]



Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL 2015 Zon Sentul

Lelaki Bawah 10 tahun: Perseorangan (Tempat ke-3): Lim Jin Yu (4C),

                                                                 Beregu (Tempat ke-3) : Lim Jin Yu (4C), Ooi Thean Yi (4G)
                          
                            Perempuan Bawah 10 tahun: Perseorangan (Naib Johan): Teh Si Yan (4J)

                                                                       Beregu (Naib Johan) Teh Si Yan (4J), Peck Yen Cheng (4J)

                           Perempuan Bawah 12 tahun: Perseorangan  (Tempat ke-3) : Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan                                                                                                                       (6P)

                                                                       Beregu (Naib Johan) Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan (6P)                                                                          
                                 Guru Pengelola: Che Huey Jiun, Lim Chee Keong, Hong Mei Jing, Koo Huey Wen



Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL 2015 Kuala Lumpur

Perempuan Bawah 10 tahun: Perseorangan (Tempat ke-3): Teh Si Yan (4J),

                                                                     Beregu (Johan): Teh Si Yan (4J)
                          
                        Perempuan Bawah 12 tahun: Beregu (Tempat ke-3): Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan (6P)

                        Guru Pengelola: Che Huey Jiun, Lim Chee Keong, Hong Mei Jing, Koo Huey Wen




冼都区学联越野赛跑12岁以下女子组第六名 
刘舒琦 6M
(负责老师:罗金秀、郑坚成)





冼都区学联田径赛12岁以下男子组跳远第二名
卓玮康 5H
(负责老师:罗金秀、郑坚成)



Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Sentul Bola Tampar Tempat Ketiga
(6S) Pau Tze Yen, (5P) Lee Zun Bing, (5P) Sow Chee Hua, (5U) Soo Jun Ren,
(5H) Tan Yung Khang, (5N) Pau Tze Xuan, (6H) Lim Jia Hau, (5P) CHEE Kar Jun,
(6H)Yong Qai, (6C) Tan Yung Yie, (6G) Ooi Wei Xiang, (5M) Tee ZhiZheng
( Guru Pengelola: Lam Sook Man, Chong Yan LIN )





Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Sentul Bola Tampar Tempat Ketiga
(6M) Law Shu Qi, Tan Siok Wei, Yap Ying (5J) Loong Ting Meng, Loh Xiao Xi (5G) lim En Xi,
 (5N) Len Ka Hui,(6J) Soo Yi Chin, (4K) Ong Zhi Xuan, (4C) Su Jia En, (3J) Leong Cassey
( Guru Pengelola: Lam Sook Man, Chong Yan LIN )


第十二届雪隆精武杯中小学生象棋锦标赛暨第六届家长快棋交流赛
小学高年级组业军:杨嘉华
(负责老师:古健群)



Mathematic Olympiad Training Camp
银奖:颜子洋
铜奖:张启鈜、陈建勋
(负责老师:唐雪芝)



吉隆坡排球学联州赛第二名
刘舒琦(6M)、陈淑玮 (6M)、叶盈(6M)、
罗晓曦(5J)、林恩熙(5G)
(负责老师:林淑敏、张焰玲、梁宇维、龙凯燕)


第十一届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛冠军
徐卉盈(3S)、龚其恩(3J)、刘锦彤 (2S)
(负责老师:龙赛玲、叶明珠)

第三十一届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛
区赛冠军/州赛业军:杨蕙菁(6P)
区赛业军/州赛第五名:谢鸣恩(6P)
团体赛业军(州)
(负责老师:王月明)


第三十一届杨忠智杯全国华语笔试暨演讲比赛 (D区)季军
(6P)谭嘉欣
(负责老师:陈思敏)



 吉隆坡世界机械人模拟赛优胜奖
邱靖翔(5J)、黎学明 (3K)、李靖哲 (2S)
(负责老师:李慧丽、赖莉群)

Comments