2018校外比赛荣誉榜

posted Mar 8, 2018, 7:44 PM by MUN CHOONG   [ updated Aug 1, 2018, 8:54 AM ]
  

2018年Kangaroo数学比赛
31-7-2018
林温绮(5S)-银牌,吕凯杰(5S)-银牌,黄韦铭(5S)-铜牌,陈彦旭(5S)-铜牌,
杨喆锋(5S)-参与奖,李霈霓(5S)-参与奖,郭景滔(5S)-参与奖,
严子和(6J)-银牌,李佳叶(6S)-银牌,陈歆颖(6J)-银牌,王信和(6S)-铜牌,
高永利(6S)-铜牌,陈立康(6S)-铜牌,卓尚奕(6J)-铜牌,
李育樑(6C)-参与奖,何元伶(6S)-参与奖,严子浩(6S)-参与奖,
严紫瑜(6J)-参与奖,黄洁爱莉(6M)-参与奖,谢俊豪(6C)-参与奖,
杨喆康(2H)-参与奖,陈必樑(3S)-参与奖,陈宥升(4S)-银牌,
王诺斯(4S)-银牌,严诗傑(4S)-银牌,梁瑄凌(4S)-银牌,刘彦仪(4S)-铜牌,
郑竣仁(4J)-参与奖,潘柯蓁(4S)-参与奖,颜彦绅(4S)-参与奖 
负责老师:房秀珍师

第十六届马来西亚国际合唱艺术节-金奖乙等(Gold B)
7-7-2018
负责老师:黄姿殷师

冼都区职业辅导嘉年华会比赛
4-7-2018
吴昊轩(3S)-第四名(IKON KERJAYA-我是小小职业家)
陈雯慧(6S)-第十名(海报设计比赛)

SPCMC 2018第二届儿童才艺比赛
30-6-2018
刘恺晟(1G)-亚军(5-9岁)

增江北区华小运动会4x100m邀请赛
30-6-2018
张恺洁(6C),珈娜倪(6C),何忆恩(6K),叶欣恩(6J)-季军
负责老师:罗金秀师,郑坚成师

2018年雪隆校际珠心算联谊赛暨全国珠心算公开赛
23-6-2018
廖沛祺(1C)-安慰奖
负责老师:林美美师

2018年乐舞舞蹈公开锦标赛
16-6-2018
陈宣霓(1K)-NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(JIVE)-第四名
关凯心(3J)-NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(JIVE)-冠军
                          -NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(CHACHA)-冠军


2018年全国POWERFUL谢武术锦标赛
10-6-2018
A)POWERFUL PUNCHER
周子渊(3K)-第一名,张语瞳(3S)-第五名,朱质詠(4N)-第七名,
张栎元(4H)-第十七名
B)POWERFUL FASTER KICKER
朱质詠(4N)-第三名,周子渊(3K)-第四名,张栎元(4H)-第十三名,
彭汶锘(3M)-第十四名,张栎扬(2N)-第二十名,张靖旸(1M)-第二十三名
负责老师:许沥遐师

第十四届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵比赛州赛(季军)
26-5-2018
刘恺昕(3S)、叶子瑄(3S)、陈柔晶(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

2018年冼都区国语演讲比赛(Kumpulan Kerjasama)
26-5-2018
刘锦彤(5S)-第五名,诺阿丽亚(6M)-第六名
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Rosalwani

2018年育德世界机械人比赛
20-5-2018
Team B(银奖):黎学明(6M)、吴展毅(4J)、陈宥升(4S)
TeamC(银奖):李靖哲(5S)、李家贤(4S)、陈立詠(5S)
负责老师:李慧丽师、颜薇真师

2018年吉隆坡学联排球州赛:女子组(冠军)
14-5-2018 - 16-5-2018
龚其恩(6S)、梁嘉希(6J)、叶欣恩(6J)、麦珮瑄(6J)、范佩仪(5M)、
谢志煖(5U)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师

2018年吉隆坡学联排球州赛:男子组(季军)
14-5-2018 - 16-5-2018
陈孝扬(6K)-Best Blocker,黄仁桀(6J)、王胜扬(5C)、林勇志(5C)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师


增江南区华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-季军
18-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

第34届豪杰联邦杯华语演讲比赛(州赛)
17-5-2018
陈慧娴(6S)-优秀奖
负责老师:陈思敏师、
黄诗茗师
启智华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-亚军
13-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
启智华小运动会4x100m接力邀请赛:(男子组)-冠军
叶锦伦(6C)、陈宥权(6M)、颜瑾璇(6M)、陈孝扬(6K)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

2018年AEROONE羽毛球单项公开赛
5-5-2018 - 6-5-2018
10岁以下男双(季军):廖晋轩(4P)、潘俊辰(4G)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

民众华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-亚军
5-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
民众华小运动会4x100m接力邀请赛:(男子组)-季军
叶锦伦(6C)、陈孝扬(6K)、颜瑾璇(6M)、黄奕升(6U)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

第二阶段全国青少年羽毛球锦标赛(C区)
3-5-2018 - 6-5-2018
12岁以下女双(季军):王玟慧(6G)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

第十四届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵比赛区赛(
D区冠军)
28-4-2018
刘恺昕(3S)、叶子瑄(3S)、陈柔晶(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师
SK Tiara Permai运动会4x100m邀请赛:(女子组)-冠军 
27-4-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
SK Tiara Permai运动会4x100m邀请赛:(男子组)-亚军 
叶锦伦(6C)、陈宥权(6M)、颜瑾璇(6M)、黄奕升(6U)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

2018吉隆坡冼都区学校跆拳道比赛
15-4-2018
柯佳乐(6S)-第一名,何启铨(4J)-第二名,阿颖娴(4J)-第二名
负责老师:叶桂每师

第34届吉隆坡D区华小学生华语演讲暨笔试比赛(演讲成绩)
14-4-2018
陈慧娴(6S)-冠军
负责老师:陈思敏师、黄诗茗师

第34届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛(州赛)
14-4-2018
团体赛-冠军
叶祖儿(6S)-第七名,萧沂柔(6S)-第九名,陈善玟(6S)-第十名
负责老师:王月明师

第34届吉隆坡D区华小学生华语演讲暨笔试比赛(笔试成绩)
14-4-2018
个人赛成绩
叶祖儿(6S)-季军,萧沂柔(6S)-第四名,陈善玟(6S)-第五名,梁盛俊(6S)-第六名
团体赛(冠军)
负责老师:王月明师

冼都区学联排球赛-女子组(殿军)
9-4-2018 - 11-4-2018
梁嘉希(6J)、龚其恩(6S)、麦珮瑄(6J)、叶欣恩(6J)、陈盈杏(6K)、
范佩仪(5M)、王智呤(5K)、谢志
煖(5U)、叶乙霓(5C)、龚其琳(5C)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师

冼都区学联排球赛-男子组(季军)
9-4-2018 - 11-4-2018
黄仁桀(6J)、陈孝扬(6K)、叶铭翰(6K)、王胜扬(5C)、林宇轩(5C)、
林勇志(5C)、何顺杰(5H)、庄乐铭(5M)、林伟昇(4M)、郑闳鉎(5H)、
韩世仁(5U)、沈敬彦(5K)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师


2018年亚太小学数学奥林匹克赛
7-4-2018
黄玟升(6S)-
优秀奖
负责老师:房秀珍师

2018年全国学联羽毛球赛
20-3-2018 - 24-3-2018
12岁以下女双:王玟慧(6G)-季军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

2018年全国学联篮球赛
17-3-2018 22-3-2018
女子组:何忆恩(6K)-亚军
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

2018年吉隆坡学联田径赛
12-3-2018
女子组跳远:张恺洁(6C)-亚军
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师


第一阶段全国青少年羽毛球锦标赛
6-3-2018 - 11-3-2018
王玟慧(6G)-12岁以下女双(季军)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

冼都区学联羽毛球州赛
26-2-2018 - 1-3-2018
10岁以下男子双打:
廖晋轩(4P)-冠军,
潘俊辰(4G)-亚军
12岁以下女子单打:王玟慧(6G)-亚军
12岁以下女子双打:
王玟慧(6G)-冠军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

吉隆坡学联篮球赛(殿军)
23-2-2018 - 1-3-2018
6J 何淑琳、6J 李欣柔、6K 何忆恩、6H 郑晓琳、6H 达运娜、5S 叶川慇、5K 赖旻钿
、5C 余紫盈、5M 蔡欣妤、5U 吳佳仪、3M 何忆晶
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

冼都区学联田径赛
20-2-2018 - 23-2-2018
12岁以下女子组跳远:张恺洁(6C)-季军
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

冼都区学联乒乓赛
8-2-2018 - 9-2-2018
12岁以下女子单打赛:李佳叶(6S)-冠军,郭怡萱(3S)-第四名
12岁以下女子团体赛(季军)
李佳叶(6S),欧芷宇(6J),黄诗惠(6S),刘彤恩(4J),郭怡萱(3S)
负责老师:郑秋虹师,李治明师,邱惠文师,林雯慧师

冼都区学联羽毛球赛
6-2-2018 - 8-2-2018
10岁以下男子单打:廖晋轩(4P)-亚军
10岁以下男子双打:廖晋轩(4P),潘俊辰(4G)-冠军
10岁以下男子双打:黄明丰(4C),郑木盛(3C)-季军
10岁以下女子双打:颜宇希(4J),萧雯倪(4N)-季军
12岁以下女子单打:王玟慧(6G)-亚军
12岁以下女子双打:王玟慧(6G),施于萱(6J)-季军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

“灵犬献瑞”挥春比赛
26-1-2018
林依莎(6S)-优秀奖
负责老师:黄碧花师

冼都区学联篮球赛(冠军)
22-1-2018 - 26-1-2018
6J 何淑琳、6J 李欣柔、6K 何忆恩、6H 郑晓琳、6H 达运娜、5S 叶川慇、5K 赖旻钿、5C 余紫盈、5M 蔡欣妤、5U 吴佳仪、5N 叶迦纤、3M 何忆晶
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师



Comments