民众小学荣誉榜

2017年民众华小校外荣誉榜

posted May 22, 2017, 2:15 AM by MUN CHOONG   [ updated Nov 14, 2017, 7:23 AM ]




吉隆坡学联非季节性羽毛球锦标赛
11岁以下女子单打:王玟慧(5G)
-季军
9岁以下男子单打:廖晋轩(3U)-季军
负责老师:钱韦君师,林志强师

吉隆坡学联11岁及10岁以下田径赛
10岁以下女子组跳远:蔡紫晴(4C)-第四名
11岁以下女子组跳远:张恺洁(5M)-冠军
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

2017年吉隆坡中华独中《中华杯》篮球赛(第四名)
洪慧琳(6J),王暄汶(6J),陈宝琦(6K),陈诗颖(6K),林祖似(6M),王爱妮(6C),翁静艺(6N),林姿伶(6N),张宁恩(6G),许柠昕(6G),何淑琳(5K
负责老师:罗心忆师

2017年第一届双威大学Kyorugi跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
郭盛恺(2U)-银牌
Wangsa Maju华小MBW跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
许洁妮(3S)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年机械人比赛(冼都区赛)
亚军(C组):李靖哲(4S)、张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)
第九名(B组):罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师


2017年雪隆华小中华杯数理比赛(个人赛)
陈道勉(6S)-第九名,郭儆豪(6S)-第十一名
2017年雪隆华小中华杯数理比赛(数学科)
陈道勉(6S)-第二名
负责老师:唐雪芝师

2017年王宗忱纪念杯珠心算邀请赛
李杰豪(2M)-全国组:第四名,张馨予(3N)-全国组:第五名,
 曹煜桢(3S)-新秀组:亚军,
                         全国组:第四名,
                     精英组:第五名
负责老师:涂联生师,林美美师

2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛(雪隆区)
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
入选奖:陈宝琦(6K)、关建雯(6K)、余丽袺(6S)、
叶嘉蓥(5M)、钟一玮(6J)、陈俊安(5N)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师、张婷钰师、方美晶师
2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师

2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(D区赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(州赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(全国赛)
黄智轩(6S)-亚军,郭明慧(6S)-优秀奖,杨孙恺(6S)-优秀奖
负责老师:陈思敏师,罗广民师,古健群师,杨清琇师,林雯荟师,叶明德师

吉隆坡国语讲故事州赛
黄嘉莉-(第三名)
负责老师:Cikgu Patma 汪薇莱师

第三十一届2017年嘉年青全国华小数学金杯赛
叶永糧(6S)-优秀奖,郭儆豪(6S)-特优奖
,陈道勉(6S)-特优奖
负责老师:唐雪芝师

2017年第三届增江跆拳道邀请赛(团体赛全场总冠军)
个人赛成绩(9岁以下):
陈颖杰(1C)-银牌,梁义雍(1S)-铜牌,刘尊哲(1G)-铜牌,雷娃蒂(1G)-铜牌,黄崇僖(1M)-银牌,郭盛恺(2U)-金牌,胡凌容(2C)-银牌,Plank Kicking铜牌,刘尊翔(2S)-银牌,利胤弘(2J)-铜牌,Plank Kicking铜牌, 龙笈元(2S)-银牌,Plank Kicking铜牌,和弃权(3S)-铜牌,许洁妮(3S)-金牌,陈颖娴(3J)-银牌,梁晋楷(3K)-铜牌,刘凯洋(3G)-Plank Kicking铜牌
个人赛成绩(10岁至12岁):
许善睿(4J)-金牌,利绍弘(4K)-senior金牌,Plank Kicking铜牌,胡俊绅(4U)-铜牌,Plank Kicking铜牌,吴哲纬(4S)-铜牌,Plank Kicking铜牌,李恩恩(5C)-Plank Kicking铜牌,柯佳乐(5S)-Senior铜牌,黄伟浚(5H)-银牌,Plank Kicking铜牌,
苏乐煊(6J)-Senior银牌
负责老师:卢秀晶师
 
第三十三届全国华小华语笔试比赛(团体赛第四名)
洪渝恩(6S)-季军,郭儆豪(6S)-第四名
负责老师:施燕慧师

吉隆坡国语笔试及演讲比赛(州赛)
佐登(6K)-安慰奖
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(州赛团体冠军)
谭慧贤(6S)-亚军,郭儆豪(6S)-季军,文德吉(6S)-第七名
李婕绫(6S)-第八名
负责老师:黄丽端师

沙登杯跆拳道锦标赛
郭盛恺(2U)-银牌,苏乐煊(6J)-银牌,李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

第十三届吉隆坡华小杯华语诗歌朗诵州赛
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)-亚军
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

2017年吉隆坡小学跆拳道锦标赛
柯佳乐(5S)-金牌、陈立康(5S)-银牌、李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年育德世界机械人比赛
罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)-B组金奖
张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)、李靖哲(4S)-C组金奖
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师

2017Aeroone羽毛球锦标赛
林木盛(2C)-8岁以下男子单打(第四名)、萧玲恩(4S)-10岁以下女子单打(第四名)
廖晋轩(3U)-9岁以下男子单打(季军)、10岁以下男子双打(第四名)
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
郑思雁(6K)-12岁以下女子单打(季军)、15岁以下女子单打(第四名)
负责老师:钱韦君师、林志强师

Annual Youth Badminton Tournament 2017
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-特优奖
负责老师:陈思敏师

吉隆坡华小及淡小团结杯国语演讲比赛
佐登(6K)-冠军
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(个人赛)
谭慧贤(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,文德吉(6S)-季军,
李婕绫(6S)-第四名,黄智轩(6S)-第五名
吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:黄丽端师

第十三届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛(D区冠军)
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

吉隆坡华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第六名
吉隆坡华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:施燕慧师

拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
郅驛陑(3G)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupB第四名
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC亚军
陈钰盈(3C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupD第四名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第四名
王诺斯(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupA季军
                  -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupB第四名
何沛涵(2C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC第七名
王紫慧(1J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupF第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第七名
梁瑄凌(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第五名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第六名
叶慈恩(4U)-Newcomer Juvenile Solo Girl>11(ChaCha)GroupB冠军
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>11(Jive)GroupE冠
                                 -Juvenile D Latin 第八名
关凯心(2J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupE第五名
                -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第四名
                                 -Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名 
             谢文喜(2J)-Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名

拉丁舞锦标赛(Raffles Cup Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)季军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)殿军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
                     -Junior All Girls (Samba,Rumba)-亚军
                  -Junior All Girls (ChaCha,Jive)-亚军
                   -Adult All Ladies (ChaCha,Jive)-亚军
                      -Adult All Ladies (Samba,Rumba)-亚军

吉隆坡D区华小华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-华语演讲季军
负责老师:陈思敏师

吉隆坡D区华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第五名
吉隆坡D区华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
洪渝恩(6S)、郭儆豪(6S)、陈思錡(6S)、李婕绫(6S)
负责老师:施燕慧师

亚太小学奧林匹克数学比赛(亚军)
陈道勉(6S)
负责老师:唐雪芝师

冼都区学联羽毛球赛
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打亚军
颜宇希(3S)、萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组单打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打冠军
负责老师:钱韦君师、林志强师

羽毛球学联州际赛
萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡学联排球队州赛-女子组冠军
林婕熙(6H)、陈玟璇(6H)-The Best  
负责老师:林淑敏师

吉隆坡冼都区学联排球赛-男子组第三名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)、吕乘名(6G)、
陈子皓(6N)、陈孝杨(5K)、黄仁桀(5J)、叶铭瀚(5K)、何顺杰(4U)、
王胜扬(4C)、庄乐铭(4M)
负责老师:林淑敏师、张焰玲师、陈美鎣师

吉隆坡学联排球队州赛-男子组冠军
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)

全国学联排球赛-男子组第五名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)
负责老师:林淑敏师

冼都区篮球赛-男子组第四名
 颜复礼(6K)、佐登(6K)、刘育玚(6K)、蔡委洛(6K)、何炜城(6C)、
胡俊业(6M)、谭冠权(6M)、林永康(6N)、董建辉(6H)、戴书毅(6J)、
陈宥权(5M)、刘可昇(5G)
负责老师:叶明德师、邱道忠师

冼都区学联篮球赛——女子组冠军
何淑琳(5J)、何亿恩(5K)、达云娜(5H)、王暄汶(6J)、陈宝琦(6K)、
陈诗颖(6K)、王爱妮(6C)、林祖似(6M)、翁静艺(6N)、林姿伶(6N)、
许柠昕(6G)、张宁恩(6G)
负责老师:罗心忆师、黄仪芬师

Kepong-SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship 2017小学男子组(团体冠军)
许善睿(4J)-金牌、柯佳乐(5S)-金牌、利胤弘(2J)-银牌、利绍弘(4K)-银牌
负责老师:卢秀晶师

吉隆坡学联田径赛-4x200米第四名
林倩希(6C)
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

Balakong Junior Badminton Championship 2017
廖晋轩(3U)-10岁以下男子组单打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师

2016年民众华小校外荣誉榜

posted Mar 3, 2016, 1:43 AM by MUN CHOONG   [ updated Nov 27, 2016, 3:30 AM ]



国语演讲暨笔试比赛(全国赛)
苏雪仪(6J)--个人赛安慰奖
苏雪仪(6J)、罗晓曦(6J)--团体赛亚军
负责老师:石亚好师

第21届全国学生阅报计划问答比赛(个人全国赛)
马钿翔(6J)--冠军
负责老师:林明月师、邓玮珊师、罗广民师、古健群师、杨清琇师、林雯荟师

第33届雪隆常识比赛--安慰奖
马钿翔(6J)
负责老师:夏素莲师、庄宝莲师、李玉芬师

第十九届全国专辑制作比赛(星洲日报)--雪隆区入选奖
汤子杨(5J)、叶旻捷(5S)
负责老师:刘佩诗师

第21届全国学生阅报计划问答比赛(吉隆坡州赛)
马钿翔(6J)--冠军,苏雪仪(6J)--优秀奖,张芯玮(6J)--优秀奖
负责老师:林明月师、罗广民师、古健群师、邓玮珊师、林雯荟师、杨清琇师

吉隆坡11岁以下大同杯学联排球赛(女队)--季军
陈玟璇(5H)、林婕熙(5H)、刘紫雯(5N)、林欣璇(5J)、王智萱(5K),
麦佩暄(4J)、梁嘉希(4J)、范佩仪(3M)
负责老师:林淑敏师、陈美䣐师、邱道忠师

吉隆坡11岁以下大同杯学联排球赛(男队)--亚军
黄天誉(5U),谢志琛(5U),秦添俊(5H),吕乘名(5G),黄仁桀(4K),
陈孝扬(4K),王胜扬(3C),林勇志(3C),叶铭翰(4K)
负责老师:林淑敏师、陈美䣐师、邱道忠师


第一届民众甲洞杯小童乒乓赛

7岁以下混合单打:郭怡萱(1S)--冠军,谢文韬(1U)--亚军,关凯心(1G)--季军
9岁以下混合单打:黄智扬(3J)--冠军,关义达(3S)--季军
11岁以下男子单打:刘辰睿(4S)--冠军,陈宥权(4M)--季军
11岁以下女子单打:李佳叶(4S)--季军
负责老师:郑秋虹师、李治明师、林雯荟师、邱慧雯师、侯小燕师



第21届全国学生阅报计划问答比赛(吉隆坡D区)
马钿翔(6J)--冠军,苏雪仪(6J)--季军,张芯玮(6J)--优秀奖



第十一届全国华小华语讲故事比赛(乌鲁冷岳广东会馆主办)
徐卉盈(4S)--优秀奖
负责老师:侯紫裔师

Sri Delima国小运动会4x100m邀请赛(男子组)季军

卓玮康(6H)、林永康(5N)、胡俊业(5M)、叶峻伟(6S)
Sri  Delima国小运动会4x100m邀请赛(女子组)季军
伍佩雯(6M)、何欣颖(6U)、林倩希(5C)、洪慧琳(5G)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

第四届吉隆坡校际男女混合团体羽毛球邀请赛(团体赛亚军)
(男) :张紫胜(6H)、林晋佑(5C)、陈镒恩(5J)、黄天誉(5U)、杨杰饶
(女):郑思雁(5K)、关键雯(5K)、白燕晴(5K)、施于萱(4J)、伍佩雯(6M)
负责老师:钱韦君师、方美晶师、林志强师、叶明德师

吉隆坡学联10岁及11岁以下田径州赛
林永康(5N)--11岁以下男子组跳远季军
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

吉隆坡小学学联排球赛(女队)--季军
许洁欣(6J)、龙敏婷(6J)、罗晓曦(6J)、林恩熙(6G)、陈玟璇(5H)
负责老师:邱道忠师、陈美䣐师、张焰铃师、林淑敏师

吉隆坡小学学联排球赛(男队)--季军

李俊滨(6P)、苏启华(6P)、朱嘉骏(6P)、
苏俊仁(6U)、鲍仕弦(6N)、黄天誉(5U)

负责老师:邱道忠师、陈美䣐师、张焰铃师、林淑敏师


第十一届华小童诗创作比赛--
优秀奖

钟咖妏(6J)
负责老师:李洁玲师、何畇贤师

嘉年青全国华小数学金杯赛

黄则凯(6J)--亚军,高宁峰(6J)--优胜奖
负责老师:房秀珍师

吉隆坡世界机械人大赛(州赛)--第四名
罗允奕(5S)、黄俊扬(4S)、谢俊豪(4J)

负责老师:李慧丽师、颜薇真师、赖莉群师

新加坡IMC国际数学比赛

黄则凯(6J)--铜奖,黄靖旋(4S)-铜奖
负责老师:房秀珍师

第二届增江中学跆拳道锦标赛

许善睿(3J)--银牌,柯佳乐(4J)--银牌
负责老师:卢秀晶师

吉隆坡世界机械人大赛(区赛)--第八名
罗允奕(5S)、黄俊扬(4S)、谢俊豪(4J)
负责老师:李慧丽师、颜薇真师、赖莉群师

世界数学邀请赛
黄则凯(6J)--银奖,黄靖旋(4S)--优异奖
负责老师:房秀珍师

吉隆坡国语讲故事州赛(冠军)
黄嘉莉(3C)
负责老师:Cikgu Patma 汪薇莱师

启智华小运动会4x100m邀请赛(男子组)亚军

卓玮康(6H)、陈立祖(6M)、刘展铭(6P)、叶峻伟(6S)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

冼都区小学学联排球赛(女队)--殿军
许洁欣(6J)、龙敏婷(6J)、罗晓曦(6J)、林恩熙(6G)、薛美佳(6G)、
郑妙玟(6N)、陈玟璇(5H)、依丝(5H)、林婕熙(5H)、刘紫雯(5N)、
林欣璇(5J)、刘子萱(4C)

负责老师:邱道忠师、林淑敏师、陈美䣐师、张焰铃师

冼都区小学学联排球赛(男队)--亚军
李俊滨(6P)、苏启华(6P)、朱嘉骏(6P)、苏俊仁(6U)、鲍仕弦(6N)、
黄天誉(5U)、谢志琛(5U)、秦添俊(5H)、古麒扬(5K)、吕乘名(5G)、
黄仁桀(4K)、陈孝扬(4K)

负责老师:邱道忠师、林淑敏师、陈美䣐师、张焰铃师

吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵州赛(亚军)

王诺斯(2S),张敏恩(3K),曾薇霓(3K),刘锦彤(3S)
负责老师:叶明珠师,谢惜莲师

冼都区英语讲故事比赛

徐卉盈(4S)--安慰奖
负责老师:Mdm.Inderjit,Mr.Anthony

冼都区国语演讲暨猜字谜比赛(演讲个人赛)
陈玟谕(6J)--季军,谭慧贤(5S)--安慰奖
负责老师:方彩依师、Cikgu Zainawati

冼都区国语演讲暨猜字谜比赛(猜字谜个人赛)
罗晓曦(6J)--亚军,苏雪仪(6J)--季军
(团体赛亚军)--罗晓曦、苏雪仪、陈妍豫(6J)
负责老师:黄丽端师、石亚好

吉隆坡国语猜字谜比赛(个人赛)
罗晓曦(6J)--季军,苏雪仪(6J)--第五名
(团体赛季军)
负责老师:石亚好师,黄丽端师


拉丁舞Raffles Cup Dancesport锦标赛

余丽洁(5S)--Latin Juvenile Solo Girls(Samba、Rumba)冠军,
Latin Junior Open季军,Latin Juvenile Solo Girls(Cha Cha,Jive)冠军
新加坡BD Dance World Superstars Dancesport拉丁舞锦标赛
余丽洁(5S)--Junior JJ Open Latin季军,
Girls Solo Open(Samba、Rumba)季军,Girls Solo Open(Cha Cha,Jive)季军

负责老师:邢慧心师

Raja Abdullah中学跆拳道锦标赛
陈立康(4S)--1银牌、1铜牌,黄锦河(4N)--1银牌,利绍弘(3J)--1银牌,
黄家盛(6K)--1铜牌,陆炜培(5M)--1铜牌,何启铨(2M)--1铜牌,
利胤弘(1M)--1铜牌,陈泽锋(5U)--1铜牌
负责老师:卢秀晶师


吉隆坡机械人模拟赛
张虹恩(5S)、李宣颖(5S)、张嘉恬(5K)--季军
陈昕妤(5M)、黎学明(4M)、李靖哲(3S)--优胜奖
负责老师:颜薇真师、李慧丽师、赖莉群师

增江北区华小运动会4x100m邀请赛(男子组)亚军

卓玮康(6H)、陈立祖(6M)、刘展铭(6P)、叶峻伟(6S)

增江北区华小运动会4x100m邀请赛(女子组)季军
伍佩雯(6M)、何欣颖(6U)、陈可芯(6P)、许柠昕(5G)
负责老师:
郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

吉隆坡学联田径赛

卓玮康(6H)--12岁以下跳远(冠军)、12岁以下100m直跑(季军)、
12岁以下4x100m接力赛(季军)
负责老师:郑坚成师、罗金秀师、李艾芸师、符思洁师、罗广民师

第十二届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛(D区冠军)
王诺斯(2S)、刘锦彤(3S)、曾薇霓(3K)、张敏恩(3K)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

冼都区第三十二届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛(D区团体赛冠军)
苏雪仪(6J)--冠军,张芯玮(6J)--季军,陈妍豫(6J)--优秀奖,罗晓曦(6J)
吉隆坡第三十二届华小学生华语笔试比赛
(个人赛)苏雪仪(6J)--殿军
团体赛:亚军
负责老师:林明月师

2016年士毛丹跆拳道邀请赛

黄家盛(6K)--铜牌、黄锦河(4N)--铜牌、李文力(4U)--银牌、陈立康(4S)--银牌
负责老师:卢秀晶师


奕智棋院闪电快棋赛
郑泽森(4S)--亚军
第一届高峰杯中国象棋比赛
郑泽森(4S)--殿军
负责老师:古健群师

全国小学学联排球赛第八名
许洁欣(6J),林恩熙(6G)
负责老师:梁宇维师、龙凯燕师、
张焰铃师、林淑敏师

吉隆坡学联羽毛球比赛
郑思雁(5K)——双打季军
负责老师:钱韦君师

冼都区学联羽毛球赛
十岁以下男子组:陈杰饶(4J)、叶承澔(3S)——双打季军
十岁以下女子组:施于萱(4J)、萧淩恩(3S)——双打季军
12岁以下女子组:郑思雁(5K)、白燕晴(5K)——双打季军
郑思雁(5K)——单打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师、方美晶师

数学奥林匹克暨国手训练营选拔赛
黄则凯(6J)--铜奖,黄靖旋(4S)--铜奖
负责老师:房秀珍师


6K吴瑜萱,6K陈子妮6K陈薛吏,6K林昱彣,5K陈宝琪,5C林倩希,5C王爱妮,
5N翁静艺,5U张宁恩,5M林祖似,5G洪慧琳,5G许柠昕
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

冼都区华小篮球学联赛男子组 (殿军)
方成龙(6S),黄家盛(6K),苏珷刚(6K),林臻洵(6C),苏家宏(6C),
郑志正(6M),卓玮康(6H),祝冠杨(6P),刘育瑒(5K),胡骏业(5M),
林永康(5N),陈宥权(4M)
负责老师:邓玮珊师、叶明德师

新加坡拉丁舞舞蹈比赛(Singapore Dancesport Fedemtion)

余丽洁(5S)--单人组JIVE冠军、单人组CHA CHA冠军、
双人组JIVE、CHA CHA、SAMBA、RUMBA亚军

荣誉榜2015

posted May 7, 2015, 12:40 AM by MUN CHOONG   [ updated Jul 2, 2015, 12:58 AM ]




Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL 2015 Zon Sentul

Lelaki Bawah 10 tahun: Perseorangan (Tempat ke-3): Lim Jin Yu (4C),

                                                                 Beregu (Tempat ke-3) : Lim Jin Yu (4C), Ooi Thean Yi (4G)
                          
                            Perempuan Bawah 10 tahun: Perseorangan (Naib Johan): Teh Si Yan (4J)

                                                                       Beregu (Naib Johan) Teh Si Yan (4J), Peck Yen Cheng (4J)

                           Perempuan Bawah 12 tahun: Perseorangan  (Tempat ke-3) : Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan                                                                                                                       (6P)

                                                                       Beregu (Naib Johan) Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan (6P)                                                                          
                                 Guru Pengelola: Che Huey Jiun, Lim Chee Keong, Hong Mei Jing, Koo Huey Wen



Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL 2015 Kuala Lumpur

Perempuan Bawah 10 tahun: Perseorangan (Tempat ke-3): Teh Si Yan (4J),

                                                                     Beregu (Johan): Teh Si Yan (4J)
                          
                        Perempuan Bawah 12 tahun: Beregu (Tempat ke-3): Yap Ying (6M), Chu Yan-Jan (6P)

                        Guru Pengelola: Che Huey Jiun, Lim Chee Keong, Hong Mei Jing, Koo Huey Wen




冼都区学联越野赛跑12岁以下女子组第六名 
刘舒琦 6M
(负责老师:罗金秀、郑坚成)





冼都区学联田径赛12岁以下男子组跳远第二名
卓玮康 5H
(负责老师:罗金秀、郑坚成)



Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Sentul Bola Tampar Tempat Ketiga
(6S) Pau Tze Yen, (5P) Lee Zun Bing, (5P) Sow Chee Hua, (5U) Soo Jun Ren,
(5H) Tan Yung Khang, (5N) Pau Tze Xuan, (6H) Lim Jia Hau, (5P) CHEE Kar Jun,
(6H)Yong Qai, (6C) Tan Yung Yie, (6G) Ooi Wei Xiang, (5M) Tee ZhiZheng
( Guru Pengelola: Lam Sook Man, Chong Yan LIN )





Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Sentul Bola Tampar Tempat Ketiga
(6M) Law Shu Qi, Tan Siok Wei, Yap Ying (5J) Loong Ting Meng, Loh Xiao Xi (5G) lim En Xi,
 (5N) Len Ka Hui,(6J) Soo Yi Chin, (4K) Ong Zhi Xuan, (4C) Su Jia En, (3J) Leong Cassey
( Guru Pengelola: Lam Sook Man, Chong Yan LIN )


第十二届雪隆精武杯中小学生象棋锦标赛暨第六届家长快棋交流赛
小学高年级组业军:杨嘉华
(负责老师:古健群)



Mathematic Olympiad Training Camp
银奖:颜子洋
铜奖:张启鈜、陈建勋
(负责老师:唐雪芝)



吉隆坡排球学联州赛第二名
刘舒琦(6M)、陈淑玮 (6M)、叶盈(6M)、
罗晓曦(5J)、林恩熙(5G)
(负责老师:林淑敏、张焰玲、梁宇维、龙凯燕)


第十一届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛冠军
徐卉盈(3S)、龚其恩(3J)、刘锦彤 (2S)
(负责老师:龙赛玲、叶明珠)

第三十一届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛
区赛冠军/州赛业军:杨蕙菁(6P)
区赛业军/州赛第五名:谢鸣恩(6P)
团体赛业军(州)
(负责老师:王月明)


第三十一届杨忠智杯全国华语笔试暨演讲比赛 (D区)季军
(6P)谭嘉欣
(负责老师:陈思敏)



 吉隆坡世界机械人模拟赛优胜奖
邱靖翔(5J)、黎学明 (3K)、李靖哲 (2S)
(负责老师:李慧丽、赖莉群)

荣誉榜2014

posted May 20, 2014, 12:32 AM by MUN CHOONG   [ updated May 8, 2015, 7:25 AM ]




吉隆坡冼都区学联羽毛球赛

                                      3J 郑思雁、4K 张紫胜、4M 伍珮雯、5M 叶盈、5P 朱彦蓁、
                                      6C 刘桐志、6K黄峰城
                                            (负责老师:钱韦君、邱慧雯、方美晶、林志强)



12岁以下男子组4X200接力赛季军
                                            林宏骏、许迎祥、林伟杰、杨礎谦、梁涌胜、牧阿士
(负责老师:罗金秀、郑坚成、李爱云、罗广民)




冼都区学联乒乓赛
5C 陈文慧、5M 叶芊莜、6S 萧嘉丽、6S 萧嘉怡
(负责老师:郑秋虹、李志明、叶佳丽)



冼都区学联篮球赛
5M 吴欣洁、5M 张巧颐、5U 刘祖仪、5N 叶钰琪、6K 陈芊桦、6K 陈淑慧、
6M 廖嘉慧、6M 黄玮玮、6M 林宝玉、6P 胡嘉恩、6J 傅芷淇、6H 谢淑桦
(负责老师:罗心忆、陈明鑫 )



第十届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛冠军
3C 黄大洲、2S 徐卉盈、2K 龚其恩
 (负责老师: 龙赛玲、 叶明珠 )



冼都区男子乒乓学联赛双打季军
6H 李旻轩、6N 黎学轩、6M 叶家乐、6C 陈智谦
(负责老师:郑秋虹、李志明、叶佳丽)




冼都区国语笔试比赛
6G 潘哲雍 - 个人赛第四名、团体赛第二名
(负责老师:黄丽端 )




                                                         国语演讲比赛
6G 林静 - 冼都区第三名、联邦直辖区第四名
(负责老师:石亚好、Zainawati )




冼都区男子排球学联赛季军
6C 魏嘉亮、刘镇宗、梁嘉笙、郑智鸿、6G 叶凯建、许杰豪、叶勇鹏、
6U 鲍仕承、5H 林家豪、5G 黄韦翔、5S 鲍仕原、4P 苏启华
( 负责老师:张焰玲、林淑敏、George )





羽毛球学联州际赛
6C 刘桐志- 单打冠军、双打冠军、最有潜能奖  6K 黄峰城 - 单打季军、双打冠军
                                          (负责老师:钱韦君、邱慧雯、方美晶、林志强)



冼都区男子篮球学联赛亚军
6S 黄賓德、林宏骏、6K 王昱洋、李伟政、许良伟、6J 卫鲁、6U 黄永森、鲍仕承、
6N 黄韦升、6G 许迎祥、6P 刘顺源、5J 李思翰
(负责老师:邓玮珊、叶明德 )

荣誉榜2013

posted Jun 16, 2013, 11:33 PM by MUN CHOONG   [ updated Jul 23, 2013, 1:46 AM ]



第九届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛荣获亚军
3J 陈妍豫、 2S 郭明慧、 2S 施彦齐、 2J 黄大
(负责老师: 龙赛玲、 叶明珠 )


2012年荣誉榜

posted Jul 1, 2012, 5:58 AM by MUN CHOONG   [ updated Oct 2, 2012, 5:55 PM ]

雪隆福建会馆主办:2011年冬至庆典中华文化文艺比赛

6M 曾楔莉-出奖
 
 

MSSMKL主办:冼都区学联排球赛  男子队荣获季军

叶岱峰、林祁晟、苏展翔、苏俊明、鲍仕泓、叶芓良、刘伟霖、陈孝泽

(负老师:Cik Farhana、梁宇维、吴嘉杰、黄奕豪)

 

MSSMKL
主办:冼都区学联排球赛  女子队荣获季军
郑垲青、颜瑾瑜、陈恺静、叶淑雯、何雯蔚、刘秀盈、迪亚

(负老师:Cik Farhana、梁宇维、吴嘉杰、黄奕豪)


雪隆海南会馆(天后宫)主办:壬辰年全国挥春比赛

5G 郑伊庭-优秀奖    (负老师:黄碧花,郭宝珠)
 
 MSSMKL主办:冼都区学联篮球赛  男子队荣获亚军

6H黄晟皓、6H叶正峯、6H冼家縯、6S叶锦翰、6U余胜威、6M邓健成、

6K苏麒祥、6K刘俊宏、6P谢梓杨、6P李杰昇、5G陈耀铭、5K郑家栋

(负老师:邓玮珊、方美晶)


MSSMKL主办:冼都区学联篮球赛  子队荣获殿军

6H张孳祤6H杨艾昕、6H杨嘉琪、6K秦宝如、6C廖綵翎、5P林嘉淇、

5P叶沛恩、5C林子蕙、4H谢淑桦、4K陈芊桦、4K陈淑慧、4P胡嘉恩

(负老师:陈明鑫、罗心忆)

 
增江南区华小主办:男子组4X100米接力邀请赛冠军
增江北区华小主办:
男子组4X100米接力邀请赛亚军
Sri Delima国小主办:
男子组4X100米接力邀请赛亚军

6C余威庆、6K谢哲玄、6N黄竞贤、6N郑玮杰、6K刘建泽、6S叶锦瀚


增江南区华小主办:女子4X100米接力邀请赛殿军

6U苏琪、6U黄于骞、6S余捷慧、6P李嘉慧、6C廖綵翎

(负老师罗金秀、刘进汉、罗广民、林永侨

MSSMKL主办:冼都区学联田径赛女子4X100米接力赛殿军

6U苏琪、6U黄于骞、6S余捷慧、6P李嘉慧、6C廖綵翎

(负老师罗金秀、刘进汉、罗广民、林永侨


MSSMKL主办:冼都联田径赛男子组4X100米接力赛季军

6C余威庆、6K谢哲玄、6N黄竞贤、6N郑玮杰、6K刘建泽

(负老师罗金秀、刘进汉、罗广民、林永侨)


MSSMKL主办:冼都区学联田径赛

男子组跳高冠军--6S叶锦瀚

女子跳远冠军、100米直跑殿军--6U苏琪

(负老师罗金秀、刘进汉、罗广民、林永侨


 MSSMKL主办:吉隆坡区学联田径赛
女子组跳远殿军、4X100米亚军--6U苏琪
(负老师罗金秀、刘进汉、罗广民、林永侨

华语笔试区赛团体冠军

6S余欣霓(第一名)、6S陈子恩(第三名)

6S余捷慧(第四名)、6S林子扬(第五名)

(负责老师:温珍玲、唐雪芝)


华语笔试州际赛团体冠军

6S余欣霓(第二名)、6S陈子恩(第四名)

6S余捷慧(第七名)、6S林子扬(第九名)

(负责老师:温珍玲、唐雪芝)



MSSMKL主办:冼都区学联羽球赛

12岁以下男双冠军--6H刘建恩和6N刘建泽

10岁以下男双季军--4C刘桐志和4K黄峰城

12岁以下女单冠军--6U翁爱绚

(负责老师:钱玮君、孔雁婷、卢秀晶)

 
MSSMKL主办:吉隆坡区学联羽球赛

12岁以下男双季军--6H刘建恩和6N刘建泽

10岁以下男双季军--4C刘桐志

12岁以下女单冠军--6U翁爱绚

12岁以下女双亚军--6U翁爱绚

(负责老师:钱玮君、孔雁婷、卢秀晶)

 

吉隆坡华小萧明卓杯华语诗歌朗诵比赛

3P谭嘉欣、3P杨惠菁、2K苏凯萱

(负责老师:刘凤玲、龙赛玲)

 
 Selayang Mall主办:母亲节歌唱比赛

A组金奖--6M曾雪溧

B组金奖--曾雪琪



2012年儿童艺能全国大赛

复赛金奖、决赛金奖--王婕敏



2012年第三届跆拳道锦标赛

Sparring组铜牌--3G余威毅、4G张馨尹、4G余荟佳、5M李乐轩、5H李泽讯

6S周美湄、6U余胜威、6U陈昭名、6N邓文豪、6G廖偲凯


2012年第三届跆拳道锦标赛

Sparring组银牌


SONY DSC
全国华语笔试比赛--优秀奖

6S余欣霓(负责老师:温珍玲、唐雪芝)



2011荣誉榜

posted Jul 11, 2011, 6:53 AM by MUN CHOONG   [ updated Jul 11, 2011, 7:10 AM ]



                            









                                                  


                                                        有奖填字游戏
                               得奖学生(不分名次)- 6C班梁嘉雯,4K班谢佩璇






2011年洗都区学联排球赛男子组季军

posted May 9, 2011, 2:07 AM by MUN CHOONG   [ updated May 9, 2011, 3:09 AM ]

比赛日期:22.03.2011 & 24.03.2011

负责老师:杨惠丽师、张熖玲师、许沥霞师、蔡汉寿师
球员
后排左起:叶岱峰4M、林俊田6J、余胜扬6J杨恭泓(队长)6s陈永杰6J
前排左起:鲍仕泓5M、苏展翔5J、林邾晟5M、吴克霆5C、叶子良5J

1-8 of 8